В этом году в нашем городе ЕГЭ принимали на базах трех школ – №32, №10 и Гимназия №1. Процедуры проведения экзаменов прошли без нарушений и происшествий, этому способствовал высокий уровень организации. Отметим, что 2016 год отличился жестким контролем за ходом госэкзамена. В аудиториях велось видеонаблюдение в режиме онлайн, с помощью которого можно было контролировать процесс выполнения экзаменационных заданий и следить за порядком.

Сдача ЕГЭ 2016 предполагала ряд нововведений. Так, в школе № 32 экзамен проводили с применением современных технологий. Получение и распечатка контрольных заданий происходила непосредственно перед началом экзамена. По завершению процедуры все бланки ответов участников сканировались и отправлялись в областной Центр мониторинга качества образования. Четкое выполнение новых правил также отслеживалось с помощью видеонаблюдения.

Всего в этом году Единый госэкзамен сдавали 600 беловских выпускников. Пять из которых получили наивысшую оценку – 100 баллов, большинство ребят отличились знанием русского языка. Отметим, что число «стобальников» по сравнению с прошлым годом увеличилось.

Наиболее популярными предметами на выбор, среди учащихся стали профильная математика, обществознание и история.

Результаты экзаменов по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) стали выше прошлогодних. Причем можно отметить значительные улучшения – на оценку «5» русский язык сдали 185 выпускников, что почти на 70 ребят больше, чем в прошлом году. А если с 2015 сравнить оценки по математике, то «4» и «5» получили на 219 выпускников больше.

Также улучшились результаты по профильной математике, литературе, английскому языку, информатике и истории.

Труднее оказалось сдавать обществознание, биологию, географию, химию и физику. Средняя оценка по отношению с прошлым годом по этим предметам понизилась. Одной из причин можно назвать изменение содержания заданий – их количество, требующих развернутый ответ увеличилось, что оказалось сложным для выпускников.

Семь беловских выпускников пока не получили аттестат. Ребята не справились с математикой, ближайшая пересдача состоится в сентябре.

В следующем году кардинальных изменений в правилах сдачи Единого государственного экзамена не планируется.

Пресс-релиз АГБО

Поделиться ссылкой: