Сергей Цивилев встретился сегодня с жительницами КуZбасса, чьи сыновья и мужья защищают Родину в зоне проведения Специальной военной операции.
Губернатор сообщил, что органы власти региона готовы оказывать любую помощь в решении проблем семей участников СВО.
В регионе создан реабилитационный центр для вернувшихся бойцов. Им готовы оказать не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку. Кузбасские врачи сейчас проходят обучение в институте имени Сербского по специализации «психолог по военным травмам».
Сергей Цивилев дал поручение министру здравоохранения Дмитрию Беглову обеспечить индивидуальную программу медицинского сопровождения для каждой жены военнослужащего, которая ждет рождения ребенка. Также приоритетно медпомощь должны получать все жены и матери участников СВО.
Источник и фото: ТГ-канал Цивилев. Live