Или о том, как всероссийская акция стартовала в селе Беково

В минувшую пятницу в селе Беково Всероссийская перепись населения стартовала не совсем обычно. Для того, чтобы масштабное мероприятие прошло удачно, Владимир Ильич Челухоев вместе со своими помощниками провел специальный обряд. Гости, прибывшие из города, с интересом наблюдали за тем, как представители коренного малочисленного народа совершают танец у костра и «подкармливают» огонь, чтобы задобрить злых духов. 

После приветствия гостей и совершения обряда беловчанам предложили повязать разноцветные ленты на священное для телеутов дерево – березу и загадать желание.

А затем, пока часть гостей знакомили с достопримечательностями местного музея и юртами, другие отправились проходить перепись. В стационарном участке уже ждал переписчик в специальной форменной одежде с логотипом.


Источник и фото: ТГ- канал АБМО

Поделиться ссылкой: