В Кемерове завершился региональный конкурс «Лучший Дед Мороз Кузбасса». В этом году он прошел в рамках общей концепции празднования Нового года «#ВНОВЫЙГОДВМЕСТЕ». В роли доброго волшебника от Белова выступил Максим Осадчев (Дворец культуры «Угольщиков»).

Финал проходил в два этапа. 14 декабря финалисты конкурса совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области приняли участие в благотворительной акции «300 добрых дел Кузбассу». Наш представитель новогодней профессии вместе со Снегурочкой (Любовь Хуснутдинова), котом (Софья Савенкова) и символом наступающего года – мышкой (Олеся Волкова) показал сказочную программу самым маленьким зрителям Дома ребенка «Теплый дом» (г. Кемерово). А после вместе со всеми финалистами они проехали в Президентское кадетское училище, где встретились с его учениками в дружеской эстафете.

15 декабря на сцене Кемеровского областного театра драмы прошло финальное состязание. Каждый участник из разных городов и районов представил свою уникальную праздничную программу. Беловский дедушка рассказал о своей территории открытий (именно такое название носит Белово в графике движения «Новогоднего марафона желаний»). Вместе со Снегурочкой, а также с большой группой сказочных персонажей и участницами хореографического ансамбля «Сударушка» (руководитель Леонтьева Г.Г.) он открыл в зрителях вокальный и танцевальный таланты, а также поиграл с юными зрителями в рыбалку.

Не смотря на то, что титула Лучший Дед Мороз Кузбасса беловский волшебник не удостоен, проигравшим он себя не считает. Ведь на протяжении всего конкурса ему удалось зажечь на лицах ребятишек, да и взрослых тоже, сотни улыбок. А сколько волшебства еще он сотворит до Нового года! А не это ли главная задача Деда Мороза?!

Исп. Купсер А.Е.

Поделиться ссылкой: