Глава района отчитался перед жителями о работе, проведённой в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса, напомнил, что с 26 апреля по 30 мая этого года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Это значит, что жители сами могут выбрать места отдыха, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Во время встречи глава района и глава Старобачатского сельского поселения Валерий Ноженкина ответили на вопросы жителей.
Больше всего сельчан волновал «дорожный» вопрос и проблема освещения улиц частного сектора. Проблема грейдирования дороги по улице Свободная и ремонт дорожного покрытия по улице Томская были сняты сразу во время встречи. Эти работы будут выполнены в течение летнего сезона.
Так же жители многоквартирных домов просили разъяснить порядок выбора управляющей компании, порядок начисления оплаты за ЖКУ, оформление ТСЖ, а улицы Свободной интересовались, кто должен вывозить спиленные ветки и деревья после обрезки. Также была затронута тема организации отлова бродячих животных.
На большую часть заданных вопросов жители получили ответы во время встречи. Решение вопросов, требующих дополнительной проработки, взяли под свой контроль глава сельского поселения и заместитель главы района по ЖКХ и строительству Артем Курбатов.
Информация подготовлена на основе материалов БМР
#Беловскийрайон#встречасжителями#Старобачаты #tvmaria.ru