10-11 января 2014 года в Кемерове состоялся Чемпионат и Первенство Кузбасса по легкой атлетике. От Белово приняла участие сборная команда города в составе 18 человек, все ребята тренируются в МБОУ ДОД «ДЮСШ №2 имени Героя Советского Союза Макарова М.А. г. Белово» (директор С.П. Боровкова).

С большим успехом выступили наши бегуны на дистанции 3000м. Не было равных и нашим девушкам. С результатом 10,45,24 среди женщин победу одержала Ольга Весёлкина (тренер А.Н. Леготин). Также среди девушек 1997-1998 г. рождения уверенно победила Татьяна Русина (результат 11,22,01). Второй на этой же дистанции стала Светлана Клименковой (12,00,34.)

Среди юниоров на этой дистанции отличился Денис Шнитков. С результатом 10,27,62 занял второе место. Все ребята тренируются так же у Леготина А.Н.

На дистанции 1500 метров воспитанник Н.М.Рыбалко одарённый Андрей Дементьев с результатом 4,26,00 одержал уверенную победу. Продолжает удивлять и Татьяна Русина (воспитанница А.Н.Леготин). Также среди девушек на этой дистанции с результатом 5,19,36 Татьяна заняла второе место. У юношей на этой дистанции третье место занял Яков Сидоров (результат 4,24,34. тренер В.И. Зуйкин).

На дистанции стипль-чеза (2000м с препятствиями) впервые выступила Светлана Клименкова, Дебют стал успешным и у Светы – второе место с результатом 8,04,92 (тренер А.Н. Леготин)

Дистанция 800м среди юниорок покорилась Марине Трахининой. С результатом 2,28,42 она заняла 1 место (тренеры Макарьев В.Н., Рыбалко Н.М.). Второе место среди девушек на этой дистанции заняла Анастасия Лезина (результат 2,26,46, тренер Рыбалко Н.М.) Среди юниоров третье место также занял Денис Прядухин (результат 2,02,75 тренер В.И. Зуйкин)

На дистанции спринта в беге на 400м среди юниорок второе место у Марины Трахининой (результат 1,02,54), среди юниоров третье место у Дениса Прядухина ( 53,7 тренер В.И. Зуйкин.

Вся команда порадовалась за Якова Васянина, ему с легкостью покорились прыжки в длину и длинна в тройном прыжке среди юниоров с результатом 6 м 15 см – длина,

13 м 20 см – тройной. Яков тренируется у тренера В.В. Скачкова.

Сильнейшие спортсмены будут в составе сборной Кузбасса стартовать на Сибирском Федеральном округе в Иркутске через неделю.