С очередными победами вернулись  беловские спортсмены с Российского турнира по спортивным танцам «Золотой ключик -2013». Хотя данный вид соревнований  с трудом можно назвать спортивным, борьба за призовые места разгоралась не шуточная.

17 ноября в г. Междуреченск прошел Российский турнир по спортивным танцам «Золотой ключик -2013». В соревновании приняли  участие сильнейшие танцевальные пары из Абакана, Барнаула, Белова, Кемерово, Новокузнецка. Количество пар в каждой возрастной группе  доходило до 30.

Беловскую школу представили  воспитанники отделения  спортивного танца  ДЮСШ №1. По словам старшего тренера Сергея Фомина данный вид спорта в нашем городе в этом году  прошел лицензирование и теперь воспитанники могут выступать как на российских, так и на международных соревнованиях. В Кемеровской области спортивных школ с данной программой всего две. (Данный вид спорта есть еще в школе олимпийского резерва в г.Кемерово).

В программу турнира «Золотой ключик -2013» вошли самые популярные танцы: пассадобль, самба, румба и многие другие.

В категории  2004-2005г.р.  1 место у  дуэта  Юсупов Евгений и Кулишова Даша.  Они блестяще исполнили  программу из четырех танцев.

В категории  2002-2003г.р. 1 место также у дуэта  Юсупов Павел и Фещук Вероника.  Юсуповы  Евгений и Павел родные братья, спортивными танцами занимаются уже более 4 лет. У данных дуэтов  это не первые награды. В категории  2000-2001г.р. 3 место  у  дуэта  Подгорбунских Сергей и Бороб Лиза.

Ольга Корчиганова

Поделиться ссылкой: