Юные туристы детских объединений «Лаборатория путешествия» и «Земля Кузнецкая» Дворца творчества детей и молодежи приняли участие в региональных соревнованиях по спортивному ориентированию. По традиции «Спортивный лабиринт-2016» встречал юниоров в детско-юношеском центре «Орион» города Новокузнецка. Всего в соревнованиях приняли участие 472 спортсмена в составе 21 команды образовательных учреждений Кузбасса. Беловскую команду из 20 школьников готовили опытные тренеры Надежда Апостолова и Виктор Левшин, которые вышли на старт вместе с детьми.

Программа соревнований включала в себя 2 этапа на дистанциях «Квалификация» и «Финал». Наши ребята уверенно проходили маршруты, закрепляя успехи личными победами на каждом из этапов. Так, на дистанции «Квалификация» 7 Беловских спортсменов стали победителями и призерами. Первое место в своих возрастных категориях завоевали: Алена Эзерих и Никита Колмогоров. Победителем на данном этапе стала и педагог Надежда Апостолова.

Беловчане не остались без побед и на дистанции «Финал» – здесь вновь победили Никита Колмогоров и педагог Дворца творчества Надежда Апостолова.

Победители и призеры были отмечены почетными грамотами Департамента молодежной политики и спорта, а также наградами Департамента образования Кемеровской области.