Беловские бегуны, воспитанники ДЮСШ №2, показали отличные результаты на прошедшем в Анжеро-Судженске Областном легкоатлетическом пробеге, посвящённом памяти пограничника Алексея Змеева, погибшего в 1968 году на острове Даманский.
Несмотря на сложные погодные условия – холод и снег с дождём – команда тренера А.Н. Леготина завоевала немало престижных наград.
Так, на основной дистанции полумарафона (21 км 97,5 метров) в упорной борьбе уверенную победу среди женщин с результатом 1 час 22 минуты и 23 секунды одержала Оля Весёлкина, установившая к тому же ещё и городской рекорд.
Ещё одна беловская бегунья Татьяна Русина с результатом 1 час 27 минут 17 секунд заняла в полумарафоне 2-е место.
Больше всего беловских спортсменов – сразу 6 девушек 1998 года рождения и моложе – стартовало на дистанции 5 км, где лучший результат (20 минут 34 секунды) показала Светлана Клименкова, занявшая 2-е место.
Совсем скоро наших спортсменов ожидают новые победы в очередном легкоатлетическом пробеге Сибирского Федерального округа, который стартует 4-го и 5-го июня в Кемерове и Омске.