В ближайшие дни в Кузбассе сохранится прохладная и пасмурная погода.

В пятницу днем +7,+12°С, ночью -2,+3°С, с северным ветром. Осадки постепенно прекратятся, только по восточным районам области местами будет наблюдаться небольшой дождь.

Субботний день ожидается без осадков, температура +8,+13°С, ночью она будет в пределах -2,+3°С. При этом ветер станет умеренным восточного направления.

В воскресенье температура останется в тех же пределах, только ветер сменит направление на западное, и будет с порывами до 13 м/с, сохранятся небольшие, местами умеренные дожди.

В понедельник мы будем находиться в теплом секторе циклона, и температура немного повысится: днем она будет в пределах +12,+17°С, в ночь понизится до 0,+5°С, по северу до -2°С, но усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 12-17 м/с, местами пройдут сильные дожди.

В последующие сутки характер погоды снова начнет меняться, температура будет понижаться, и начало следующей недели ожидается с нулевыми отметки в ночное время и слабоположительными температурами днем, при этом осадки уже будут наблюдаться в виде дождя и мокрого снега.

Кемеровский гидрометцентр

Поделиться ссылкой: