Аман Тулеев провел совещание по безопасности дорожного движения с участием сотрудников правоохранительных органов, МЧС и руководителей подразделений администрации области.
Тулеев начал совещание с сообщений о недавних крупных ДТП с участием пассажирского транспорта, произошедших в Чеченской Республике, Республике Башкирия и Красноярском крае.
В этой связи Тулеев потребовал тщательно проверить техническое состояние всех автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси, а для водителей организовать внеплановую аттестацию и дополнительные медосмотры. Особо это должно коснуться водителей, перевозящих детей и школьников.
«Скоро начало учебного года и наша главная задача – подготовить проезжие части вблизи учебных заведений, а также напомнить школьникам и студентам элементарные правила безопасного поведения на дорогах», – подчеркнул Тулеев.
На совещании выработано решение – провести анализ ситуации по количеству дорожно-транспортных происшествий по всей области для определения наиболее опасных участков. В этих местах необходимо дополнительно установить дорожные знаки, светофоры, видеофиксаторы. Надо разделять проезжую часть специальными отбойникам, не позволяющими выезжать на встречную полосу, такие столбики должны быть установлены и на остановках для безопасности пассажиров.
Областной департамент охраны здоровья населения совместно с департаментом транспорта и связи и областным ГИБДД проведут учения работников травмоцентров (областных медучреждений для оказания помощи при ДТП вдоль федеральной трассы М-53) по отработке оперативных действий при спасении пострадавших в авариях.

Пресс-релиз АКО

Поделиться ссылкой: