В условиях экономического кризиса еще большую ценность приобретает взаимодействие беловской администрации с жителями, так как именно они знают самые проблемные места города. Это позволяет выполнить главную задачу местной власти – сделать город комфортным и привлекательным для проживания. Чтобы определить приоритетные направления в работе, была проведена встреча главы города с пользователями социальных сетей, которые захотели лично встретиться с Алексеем Курносовым.

В актовом зале администрации собралось порядка сорока человек. Каждый пришел с вопросами, пожеланиями и предложениями. Регламент встречи предполагал от каждого – не более одного вопроса, если их было больше – люди передавали свои вопросы письменно.

Основные проблемы, которые волновали беловчан, касались благоустройства придомовых территорий, водоснабжения частного сектора, состояния многоквартирных домов. Люди предлагали восстановить парк и озеро в Новом Городке. Жителей третьего микрорайона волновало отсутствие площадок для выгула собак. От участников встречи, приехавших из микрорайона Бабанаково, поступила просьба решить вопрос с уличным освещением. Жители Грамотеино задали вопрос о качестве воды.

Глава города ответил на вопросы, особо острые – взял на личный контроль. Также Алексей Курносов поблагодарил всех за активность и отметил, что именно участие беловчан в жизни города делает его лучше.

Пресс-релиз АГБО

Поделиться ссылкой: