В Центральном Дворце культуры прошел очередной городской конкурс хореографических коллективов «Золотой каблучок».

Перед началом выступлений заместитель Главы города Е.И. Кокорина (Елена Ивановна) пожелала конкурсантам и их руководителям творческого вдохновения, отличных результатов и ярких достижений.

Всего в этом году участие в проекте приняли 63 коллектива из Белова, Гурьевска, Беловского района и Краснобродского городского округа, которые представили на суд профессионального жюри 120 номеров. Начинающие танцоры выступали в новой номинации «Первые шаги».

В итоге в номинации «Первые шаги» (5-8 лет) победителями стали:

1 место — хореографический коллектив «Эдельвейс» ДК «Угольщиков»,

2 место — хореографический коллектив «Реверанс» ДК «Угольщиков»,

3 место — танцевальный коллектив «Фиксики», КЦ «Грамотеинский»;

В номинации «Первые шаги» (9-14 лет):

1 место — танцевальный коллектив «Юность». КЦ «Бачатский»,

2 место — коллектив индийского танца «Деви». ДК «Шахтер»,

3 место — танцевальный коллектив «Свобода движения» КЦ «Грамотеинский» и коллектив бального танца «Вдохновение +». КЦ «Инской»;

В 1-ой возрастной категории (5-8 лет):

1 место — танцевальный коллектив «Солнечные лучики» ДОУ №63 «Лесная полянка» (национальный танец) и ансамбль эстрадного танца «Карамель». ЦДК (эстрадный танец),

2 место — коллектив народного танца «Сударушка». ДК «Шахтер». (эстрадный танец),

3 место — детское объединение «Калейдоскоп». ДТДиМ. (современный танец);

Во 2-ой возрастной категории (9-14 лет):

1 место — ансамбль эстрадного танца «Улыбка» ЦДК. (современный танец),

2 место — детское объединение «Раздолье». ДТДиМ (народный танец),

3 место — образцовый театр танца «Алиса». ДТДиМ (современный танец), детское объединение «Жемчужина» ДТЛиМ (эстрадный танец), народный ансамбль «Улыбка» (Филиал Новобачатского СДК, Беловского р-на), образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Карусель», КЦ «Краснобродский» (народный танец);

В 3-ей возрастной категории (от 15 и старше):

1 место — образцовый танцевальный коллектив «Кунучек». Клуб «Телеут» (национальныйтанец),

2 место — образцовый коллектив, ансамбль эстрадного танца «Акварель». ЦДК (эстрадный танец), народный коллектив, хореографический ансамбль «Солнечные лучи» КЦ «Краснобродский» (народный танец), образцовый театр танца «Алиса» ДТДиМ. (современный танец).

3 место — народный коллектив «Сударушка». ДК «Шахтер» (народный танец), студия танца «МЫ» Беловский пед.колледж. (современный танец), народный хореографический коллектив «Сударушка». ДК «Шахтер» (национальный танец).

Гран-при конкурса в этом году достался представителям ансамбля эстрадного танца «Акварельки» из ЦДК.

Все победители получили призы, а также Дипломы лауреатов I, II и III степени по возрастным категориям и жанрам. Теперь они примут участие в областном конкурсе хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области.

Напомним, что всего сегодня в беловских учреждениях культуры действует более 200 коллективов художественной самодеятельности, 40% из которых – хореографические, а 11 – имеют звания «народный» или «образцовый».

 

Поделиться ссылкой: