Финальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил с 18 августа по 8 сентября во всероссийском детском центре «Океан» Владивостока.

В нем приняли участие команды из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов – всего около 600 школьников.

Соревнования проводились по 11 видам спорта: спортивное многоборье (тесты), творческий и теоретический конкурсы, легкая атлетика (эстафетный бег), дартс, уличный баскетбол, настольный теннис, шахматы, плавание, бадминтон, мини-футбол.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди сельских школ второе место завоевала класс-команда Загорской средней общеобразовательной школы Новокузнецкого района, а среди городских школ шестое место заняла класс-команда средней общеобразовательной школы №79 Новокузнецка.

В личном зачете кузбассовцы также показали высокие результаты. Так, Дарья Савельева (МБОУ «Загорская СОШ» Новокузнецкого района) стала победителем в спортивном многоборье, а Сергей Веревко (МБОУ СОШ №79 Новокузнецка) занял первое место в плавании и второе место в спортивном многоборье.