Белово – не только молодой и активный город. Белово – город поющий! 19 апреля в 19-тый раз собрал под своими сводами ценителей музыкального творчества городской конкурс исполнителей эстрадной песни «Весенние трели». Учредителями и организаторами выступили Управление культуры Администрации Беловского городского округа и Центральный Дворец культуры г. Белово.

В этом году конкурс объединил 50 солистов и 8 ансамблей из детских музыкальных школ, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры г. Белова, пгт. Бачатского, Нового Городка, Инского и м-на Бабанаково. Эстрадных исполнителей подготовили 12 преподавателей.

Конкурсанты представили на суд зрителя и высокопрофессионального жюри по одному вокальному произведению. Новинкой этого года стало открытое голосование судей. Участники конкурса смогли узнать свои оценки сразу же после выступления.

Для членов жюри была непростая задача выбрать лучших вокалистов. Все конкурсанты достойно  справились с поставленной задачей. По итогам конкурсных прослушиваний Гран-При было решено присудить Алине Мажуго (Детская школа искусств №12, руководитель Л.Н. Новоселова).

Мы поздравляем всех конкурсантов с заслуженными наградами, желаем не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и покорять новые вершины!

Информация Управления культуры Администрации Беловского городского округа

Поделиться ссылкой: