ТВМария.ру   18+
Добавить ОБЪЯВЛЕНИЕ

Последние объявления

В Кузбассе подвели итоги открытого Кубка Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кемеровской области

Традиционные соревнования проходили с 11 по 13 декабря в Ленинске-Кузнецком на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева.
За победу боролись более 70 спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Красноярска, Северска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Челябинска, Барнаула, Рубцовска, Владивостока, Железногорска, а также из Казахстана.

Почетными гостями мероприятия стали двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Мария Филатова, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, заслуженный мастер спорта СССР по боксу, одиннадцатикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Юрий Арбачаков, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Европы, участник двух олимпиад Максим Девятовский и др.

В первый день турнира была разыграна главная награда в многоборье – Кубок Сибири.

В соревнованиях по программе мастера спорта обладателем престижной награды стал Андрей Черкасов из Ленинска-Кузнецкого (тренеры – А.Конвиссер, А.Цимерман и И.Мальцев), «серебро» выиграл еще один воспитанник ленинск-кузнецкой спортивной школы Андрей Лагутов (тренеры – Е.Сафиулин, Д.Чуносов, Т.Попова и Н.Новикова), на третьем месте – Никита Лежанкин из Екатеринбурга (тренер П.Китайский).

В соревнованиях среди девочек победительницей стала ленинск-кузнечанка Юлия Бирюля (тренеры – С.Киселев и Н.Лошакова), на втором месте Полина Спирина из Новосибирска (тренеры – С.Крепкая, М.Козиоров), на третьем – Анна Гейдт из Республики Казахстан (тренер Г.Баркова).

По программе кандидатов в мастера спорта на первом месте ленинск-кузнечанин Давид Казаков (тренеры – Г.Харитонов и Н.Новикова), второе место у Никиты Щелканова (Новосибирск, тренеры – А.Конвиссер, Л.Хлебников, В.Кочнев и М.Назаренко), на третьем месте – Егор Раков (Ленинск-Кузнецкий – Омск, тренеры – Д.Чуносов и Е.Яковчук).

У девушек на первом месте Алена Аркуша (Железногорск, тренер Е.Аркуша), на втором –  Ирина Митренева (Барнаул, тренеры – Л.Жаркова, Е.Суслик и Н.Бурыкина), третье место у Юлии Башуровой (Северск, тренеры – О.Семенкова, Е.Гусева, В.Вележанин и А.Кривогин).

13 декабря были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья среди мужчин и женщин.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуальное ВИДЕО

Рейтинг

  • Неизвестно

погода

Ну и погода в Белово - Поминутный прогноз погоды