Соревнования по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения проходили с 18 по 22 сентября в поселке Бохан Иркутской области.

Кузбассовцы показали высокие результаты. Так, победителями первенства в своих весовых категориях стали анжеро-судженские борцы Андрей Гришаков (в/к до 46 кг, тренер Дмитрий Бухтояров) и Артём Ашванян (в/к до 69 кг, тренер Сергей Бухмиллер), кемеровчанин Артём Евглевский (в/к до 54 кг, тренер Сергей Бордюговский) и Магомед Махлоев из Белова (в/к до 120 кг, тренирует спортсмена Василий Головин).

В числе серебряных призеров – Платон Макаров из Краснобродского городского округа (в/к до 32 кг, тренер Виктор Абрамов) и междуреченец Роман Лазарев (в/к до 46 кг, тренеры – Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

«Бронзу» первенства в весовой категории до 50 кг завоевал Михаил Каранский из Анжеро-Судженска. Тренируется спортсмен под руководством Дмитрия Бухтоярова.