В прошедшие выходные в России прошли соревнования по вольной борьбе, на которых спортсмены Кемеровской области показали высокие результаты.
Так, в Бердске (Новосибирская область) состоялось первенство России среди юношей 1999-2000 годов рождения.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали кемеровчанин Артем Ашванян (в/к до 69 кг, тренеры С. Бухмиллер и В.Секлецов) и междуреченский спортсмен Даниил Барановский (в/к до 38 кг, тренер С.Бордюговский).

«Бронзу» турнира выиграли Магомед Махлоев из Белова (в/к до 120 кг, тренер В.Головин) и Артем Евглевский из Междуреченска (в/к до 54 кг, тренер С.Бордюговский).

18-19 октября в Абакане (Республика Хакасия) прошли всероссийские соревнования, посвященные памяти Сергея Карамчакова.

Кемеровские борцы завоевали медали соревнований: первое место заняли Артур Хуцистов (в/к до 70 кг, тренер А.Шиве) и Абдурашид Рашидов (в/к до 86 кг, занял, тренер П.Брайко). Серебряным призером в весовой категории до 125 кг стал Сергей Смертев (тренер П.Брайко).