Чемпионат мира-2014 года проходил в городе Измир с 21 по 28 сентября. В нем приняли участие более 300 спортсменок из 58 стран.
Мастер спорта России международного класса Диана Борисова заняла первое место в составе сборной команды России в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами. Тренируется кемеровская спортсменка под руководством Ирины Бирюковой и Марины Калюжной.

Сборная России в общекомандном зачете стала лучшей, завоевав 8 золотых и 4 серебряные медали. Второе место чемпионата заняли спортсменки из Болгарии, третье – испанская команда.

С «золотом» чемпионата мира Диану Борисову поздравил губернатор Аман Тулеев, который пожелал талантливой кузбасской спортсменке новых побед и достижений.

Поздравительная телеграмма от губернатора с блестящей победой российской сборной на чемпионате мира по художественной гимнастике в Турции сегодня ушла и в адрес президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой.

В тексте телеграммы говорится: «Кузбассовцы с большим волнением ждали каждого выступления ваших воспитанниц, все мы горячо болели за российскую сборную и очень рады настоящему триумфу отечественного спорта. Российские гимнастки завоевали 12 медалей, первое общекомандное место и утвердились на высшей ступени пьедестала почета, оставив сильнейших соперниц из Болгарии и Испании в призерах. Это еще одно подтверждение вашего организаторского таланта, уникального дара мудрой спортивной наставницы, вашей искренней заинтересованности в развитии художественной гимнастики России».

Также губернатор поздравил сегодня маму кемеровской спортсменки Анжелу Борисову с успешным выступлением дочери на этих престижных международных соревнованиях.