Несмотря на пандемию коронавируса, все строительные и ремонтные работы ведутся в полном объеме, но с использованием профилактических мер. По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева пересмотрены графики с сокращением сроков производства работ.

В рамках еженедельного объезда команда Администрации Беловского городского округа побывала на одном из ключевых объектов областного праздника – в Центральном дворце культуры. Здесь завершаются работы по внутренней отделке.

– Большой зрительный зал меняется на глазах. Дизайнеры предложили необычный проект, оценить который можно будет только по завершению, – рассказал Глава города Алексей Курносов. – Пока строители выверяют каждую грань, каждую плоскость, чтобы воплотить задуманное. Впереди у нас работы по ремонту фасада и благоустройству территории. Последний раз фасад обновляли во время подготовки к предыдущему областному Дню шахтера в 2003 году. В ближайшее время объявляем аукцион и приступаем к работам.

В выставочном зале «Вернисаж» также будет необычное дизайнерское решение. Здесь уже выполнили ремонт кровли, приступили к внутренней отделке. По словам директора Музейно-выставочного центра Юлии Голенковой, художники по достоинству должны оценить скандинавский стиль обновленного зала. Напомним, что в «Вернисаже» традиционно проходит областная выставка «Шахтерский характер».

В рамках объезда Глава города побывал и в школе №32, где ведутся ремонтные работы по региональной программе «Моя новая школа». Строители занимаются кровлей. Параллельно внутри здания производят оштукатуривание, заливку полов, меняют электрику.

До 1 июля завершится строительство инфраструктуры Центра технической поддержки компании «БелАЗ» по программе Фонда развития моногородов.  Как отметил Алексей Курносов, работы выполнены на 95 % . Подрядной организации осталось только уложить асфальт. Сам объект компания планирует сдать в августе. Открытие первой очереди Центра обеспечит 278 новых рабочих мест.

Управление по работе со СМИ

Администрации Беловского городского округа

Поделиться ссылкой: