Завершился третий отборочный этап ночной хоккейной лиги и решилась судьба путевки в Сочи. Все это случилось в субботу15 марта. Болельщики стали свидетелями настоящего триумфа беловской команды «Автомобилисты». Матч за третье место состоялся накануне. Обладателем бронзы стала команда «Регион – 42» из города Новокузнецка. В финале встретились команда «Кедр» из Новокузнецка и команда «Автомобилист» от Беловского городского округа. В течение всего первого периода счет сохранялся 0:0. И только в последнем периоде беловчане, после мощной атаки ворот противника забили один единственный гол. На торжественном вручении наград с приветственным словом выступил исполняющий обязанности Главы Беловского городского округа Алексей Викторович Курносов. Он пожелал нашей команде: « уверенности в своих силах, спортивного азарта, успешных и ярких выступлений!» Сказал, что Белово и Кузбасс ждут от них победы!»

Со словами приветствия к собравшимся обратился региональный представитель дивизиона – любителей Владимир Витальевич Вагин. Он поблагодарил беловскую администрацию за проявленное внимание и плодотворную работу в продвижение такого вида спорта как хоккей и вручил Председателю Совета народных депутатов Беловского городского округа Александру Бурлаков у и исполняющему обязанности Главы Беловского городского округа Алексею Курносову благодарственные письма.

В этот день призеры и победители получили заслуженные награды. А беловская команда «Автомобилист» в ближайшем будущем будет представлять Кемеровскую область на играх в Сочи. Их соперниками будет еще 74 региона России.