Начало масштабного патриотического фестиваля #ПесниZаРодину в 17-00 в парке «Центральный» 30 июня.
Для детей и взрослых будут работать интерактивные площадки: выставка работ беловских художников, аквагрим, выставка изделий декоративно-прикладного искусства, выставка военного снаряжения участников СВО, выставка-презентация образцов снаряжения произведенного предприятиями г. Белово.
Даже можно будет продегустировать продукцию для участников СВО, которую изготавливают в Белово, принять участие в мастер – классе по плетению сетей, пошиву балаклав, написать «Письмо Победы» и вступить в ряды волонтёров СВО.
Волонтеры СВО организуют пункт сбора средств для наших бойцов.
А под руководством профессионального художника, каждый сможет нарисовать картину красками на мини – холсте в локации «Рисую Родину».
И, конечно же, будет работать «Полевая кухня».
Игровые состязания: в «Русскую лапту», лото, шашки, шахматы, классики, резиночка – раскроют спортивный азарт гостей.
27 патриотических композиций будет звучать на сцене праздника-фестиваля. К тому же, специально для гала – концерта написано 4 авторские песни: композиция Станислава Прокопенко «Помолчим и вспомним». Исполнитель Станислав Прокопенко – шахтер, проработавший более 25 лет в угольной промышленности, через свое авторское произведение отдает дань памяти и уважения погибшим героям и выражает благодарность тем, кто сегодня делает все возможное для безопасности и благополучия нашей страны.
Артемий Наливкин – ещё один исполнитель. Песня «Разговор с отцом». Артемий стал участником телепремии «Патриот России» и выступил на Поклонной горе в г. Москва. Авторы этого произведения – Надежда Антонова и Салават Хайдаров.
Беловская вокалистка Алеся Шилова исполнит композицию «Своих не бросаем», вошедшую в пятерку лучших в хит – параде Олега Газманова в рамках национального патриотического проекта «Родники».
На фестивале отберут лучшие номера, с которыми участники проекта выступят на гала-концерте областного этапа Всекузбасского фестиваля #ПесниZаРодину.
Приходите всей семьей!
🛑 И ещё – МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ:
на время подготовки и проведения фестиваля с 16:00 до 20:00 будет ограничено движение транспорта на следующих участках:
✔ул. Советская от ул. Советская, 8/1а до ул. Советская, 8;
✔пер. Цинкзаводской от ул. Советская до ул. Ленина;
✔въезд между домами № 9 и 11 по пер. Цинкзаводской.
#ПесниZаРодину
Источник и фото: АГБО