В ближайшие дни погода в Кузбассе немного изменится. Ожидается долгожданная для жителей области прохлада и дожди.

В пятницу днем температура воздуха по области будет в пределах +29,+34°С, но во второй половине дня погода начнет меняться, начнутся осадки. Ветер сменит направление с южного на юго-западное, и будет с порывами до 7-12м/с, при грозе порывы ветра могут достигать 16-21 м/с, местами пойдет небольшой и умеренный дождь, прогремят грозы, при грозе сильные осадки, возможен град. В ночь температура понизится до +13,+18°С.

Выходные дни будут прохладными.

В субботу ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, днем температура воздуха в пределах +20,+25°С, и постепенно будет понижаться. Юго-западный ветер с порывами до 21 м/с. Дожди, местами сильные, грозы, град. В ночь температура понизится до отметки +9,+14°С.

В воскресенье днем +20,+25°С, юго-западный порывистый ветер, небольшие, местами умеренные дожди, грозы. Ночь на понедельник будет прохладной: всего +6,+11°С.

Начало следующей рабочей недели ожидается с разнообразием температур. В понедельник днем +15,+20°С, ветер западный с порывами до 15 м/с. Местами небольшие дожди, грозы. В ночь температура +9,+14°С. В последующие сутки ожидается повышение температур.

Кемеровский гидрометцентр

Поделиться ссылкой: