В ближайшие дни в Кемеровской области сохранится неустойчивая погода с перепадами температуры и давления. При прохождении фронтальных разделов будет усиливаться ветер, и наблюдаться осадки.

В пятницу днем ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и температура будет в пределах +8°С, по югу области повысится до +17°С, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное, его порывы могут достигать 18 м/с, на большей части территории области пройдут осадки, местами сильные, по югу возможны грозы, по северу – гололедные явления. Ночью температура в пределах 0,+5°С. Утром местами туман.

В субботу ожидается прохождение очередного теплого атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 21 м/с. В отдельных районах сохранятся небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, столбик термометра постепенно повысится до отметки +13,+18°С, а в ночь на воскресенье понизится до +2,+7°С.

В воскресенье днем снова холодный фронт, и температура воздуха по области достигнет отметки +11,+16°С. Западный ветер с порывами до 18-23 м/с, небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде дождя.

В последующие сутки температура продолжит понижаться, сохранится порывистый ветер, и осадки в виде дождя постепенно перейдут в мокрый снег.

Кемеровский гидрометцентр

Поделиться ссылкой: