В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается теплой и солнечной.

В пятницу, 8 мая, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, ветер юго-восточный с порывами до 16 м/с. Днем столбик термометра повысится до отметки +19,+24°С, в ночь понизится до +5,+10°С. Преимущественно без осадков.

В субботу, 9 мая, мы будем находиться в теплом секторе циклона. По предварительному прогнозу, днем температура воздуха повысится до отметки +22,+27°С, но вероятность кратковременных ливневых осадков на вторую половину дня остается, поэтому планируйте свои дела в соответствии с погодой. Южный ветер будет умеренным, с порывами до 15 м/с. В ночь на воскресенье температура составит +8,+13°С, в предгорьях +3,+8°С.

В воскресенье днем характер погоды существенно не изменится, днем столбик термометра повысится до отметки +23,+28°С, но во второй половине дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и небольшое понижение температуры. Усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 20 м/с, местами начнутся небольшие дожди, прогремят грозы. Ночью температура составит +5,+10°С.

В понедельник местами небольшие дожди и грозы сохранятся, западный ветер будет с порывами до 15 м/с, днем температура воздуха в пределах +15,+20°С, ночью около +5°С.

Со вторника характер погоды начнет меняться. Установится солнечная погода без осадков, столбик термометра днем во вторник будет в пределах +17°С, ночью понизится до +2,+7°С. В последующие сутки также без осадков, температура продолжит повышаться.

Поделиться ссылкой: