Беловскому лыжнику Александру Горбунцову предоставлено почётное право представлять Белово на стартующей 9-го февраля в Кемерове «Лыжне России – 2014».

Центральный старт XXXII Всероссийской открытой массовой лыжной гонки состоится в областном центре в воскресенье, на базе Кемеровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Александр Горбунцов – спортсмен-лыжник 1997 г.р., воспитанник городской ДЮСШ №2 им. Героя Советского Союза М.А. Макарова. С 2006 года Александр занимается на отделении «лыжные гонки» у тренера-преподавателя Петра Герасимцева. Имеет 1-й спортивный разряд, является многократным победителем и призером областных соревнований и ежегодным участником «Лыжни России». В 2013 году завоевал 2-е место на прошедшем в Кемерове первенстве Федерального Округа по лыжному спринту.

Напомним, что Кузбасс участвует в «Лыжне России» седьмой год подряд. Ожидается, что в этот раз только в Кемерове встанет лыжи около 2,5 тысяч человек. Всего же в этом году в городах и районах Кемеровской области во Всероссийской массовой лыжной гонке примут участие более 10 тысяч любителей лыжного спорта.

В Белове городской этап «Лыжни России-2014» стартует на следующей неделе.

Поделиться ссылкой: