Беловская команда ДЮСШ №2 с большим успехом выступила на проходившем в Новосибирске 17-ом Сибирском фестивале бега памяти Александра Раевича.
На старт престижных соревнований вышло более 1 500 спортсменов со всего сибирского региона. Беловскую команду представляли 20 воспитанников ДЮСШ №2. Команда выступила успешно, преподнеся тем самым своему тренеру – заслуженному работник физкультуры и спорта А.Н. Леготину, отмечавшему в эти дни 60-летний юбилей, достойный подарок.
В самой младшей подгруппе девочек 2000 года рождения, которые тренируются у Анатолия Леготина. в десятку сильнейших вошли Даша Подъяпольская (2-ое место), Виктория Харчиова (4-й результат), Юлия Кириллова (5-й результат), Юля Гутова (8-й результат) и Лиза Матико (10-ое место).
В возрастной группе 1997-1999 годов рождения на дистанции 3 600 метров 2-е место также заняла воспитанница А.Н. Леготина Татьяна Русина (школа №32). У юношей в этой же возрастной группе Яков Сидоров (школа №8, тренер В.И. Зуйкин) занял 3-е место.
Престижное второе место на дистанции 3 600 метров заняла ещё одна воспитанница тренера А.Н. Леготина – самая опытная участница соревнований, работница ОАО «КузбассЭлектро» Оля Весёлкина.
После коротких забегов кульминацией дня стал полумарафон на дистанции 21 км 97,5 метров. На этом труднейшем этапе в упорной борьбе в возрастной группе 56-60 лет победу одержал тренер-преподаватель ДЮСШ №2 А.Н. Леготин.
А завершила соревнования эстафета «Экиден», на шести этапах которой уверенную победу вновь одержали воспитанницы Анатолия Леготина – Юля Кириллова (школа №11), Виктория Харчикова (школа №32), Юля Гутова (школа №32), Даша Подъяпольская (школа №32), Света Клименкова (школа №11) и Таня Русина (школа №32). Буквально через неделю, 21-го сентября, Оля Весёлкина и Таня Русина отправятся в Омск на Сибирский Международный марафон.