Беловчане достойно представили Кузбасс на чемпионате России и чемпионате Сибирского федерального округа по водно-моторному спорту.

Спортивные соревнования прошли в минувшие выходные с 12 по 13 сентября на акватории Беловского водохранилища. В мероприятии приняли участие 40 спортсменов из 5 регионов России: Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей. Они соревновались в классах мотолодки, скутера и глиссера.

По итогам чемпионата России лучшими стали спортсмены из Красноярского края. Команда Новосибирской области стала второй по количеству набранных очков. Кузбассовцы заняли 3 место в общекомандном зачете.

В чемпионате Сибирского федерального округа в тройке лучших также спортсмены из Красноярского края (1 место), Кемеровская область (2 место) и Новосибирская область (3 место).

Лучшие результаты по итогам чемпионата среди беловчан показали Антон Черенев, Сергей Готкевич и Алексей Бедарев. Таким образом, всего у беловских гонщиков 7 наград чемпионата: 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.