С 29 октября по 5 ноября в селе Конь-Колодезь Липецкой области прошло первенство России по стрельбе из пневматического оружия.

Сборная команда Кемеровской области в составе кандидатов в мастера спорта Евгения Килина (Прокопьевск), новокузнечан Джамшета Хаманова и Сергея Ломова заняла второе общекомандное место в упражнении ПП-3ф (пневматический пистолет, 60 выстрелов с финалом, дистанция 10 метров) с результатом 1685 очков.

В личном зачете прокопьевский спортсмен Евгений Килин занял третье место в упражнении ПП-3ф, набрав 568 очков (результат финальной серии – 175 очков).

Тренируют кузбасских спортсменов тренеры-преподаватели Роза Рависовна Карагаева и Андрей Николаевич Киселев.

Добавим, первое общекомандное место соревнований завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, третье – из Москвы.