В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 12 регионов Сибири (Алтайский, Красноярский, Забайкальский края, Кемеровская, Иркутская, Новосибирская, Омская, Томская области, Республики Бурятия, Алтай, Тыва, Хакасия).

Четверо спортсменов Кемеровской области стали бронзовыми призерами соревнований. Так, третьи места в своих весовых категориях заняли прокопчанин Азер Гурбанов (весовая категория до 49 кг, тренируется спортсмен под руководством Сергея Николаевича Шетца), Данил Стародубов из Новокузнецка (в/к до 60 кг, тренер Юрий Георгиевич Стародубов), Александр Марков из Прокопьевска (в/к свыше 91 кг, тренер Руслан Амирович Султангараев) и березовский боксер Дмитрий Богданов (в/к свыше 91 кг, тренер Алексей Витальевич Абрамов).

При этом сборная Кемеровской области заняла на этом турнире шестое общекомандное место.