Такое количество участников стало рекордным за восьмилетнюю историю проведения соревнования в Белове. А всего в России любительская гонка лыжников проводится в 38 раз. По доброй традиции в забеге принял участие Глава города Алексей Курносов.

В зависимости от возраста и возможностей участников было подготовлено несколько дистанций. На самой короткой, длина которой всего 100 метров, бежали самые маленькие участники забега. В их числе трехлетний Марк Лахницкий. Самая длинная дистанция – три километра покорилась только подготовленным лыжникам. Среди них ведущие спортсмены города, ветераны спорта, любители активного отдыха и другие.

Еще один рекорд беловской лыжни был зафиксирован судейской коллегией в этом году. Самому возрастному участнику соревнований Валентине Герасимовне Поповой на момент старта было 88 лет.

Первыми на лыжню вышли самые юные участники – воспитанники детских садов. На финише их ждали сладкие призы, а также грамоты и медали.

Помимо этого, в программе спортивного праздника были VIP-забег, гонка среди представителей территорий, заезд на время, а также масс-старт.

Все победители и призеры были отмечены памятными медалями и Почетными грамотами от Администрации Беловского городского округа.

Управление по работе со СМИ

Администрации Беловского городского округа

Поделиться ссылкой: